Кодрилор 16 (БУЮКАНЬ), г .Кишинёв

Пн - Пт 9:00-18:00 Сб - Вс 10:00-16:00

+373 22 836 199

+373 684 444 99

Меню

Как офисная мебель влияет на наше здоровье и бизнес.

Как офисная мебель влияет на наше здоровье и бизнес.

Как офисная мебель влияет на наше здоровье и бизнес.

Многие дальновидные компании преобразовали свои офисные помещения в открытую концепцию и универсальную рабочую среду.

Офисная мебель, и современные офисные помещения, являются чем-то большим, чем просто аксессуары или эстетический трюк, мебель и офисные помещения компании могут реально повлиять на здоровье ее сотрудников, а также на сам бизнес.


Больше, чем просто маркетинговый трюк.


Некоторые скептики утверждают, что пространства с открытыми концепциями - это всего лишь маркетинговый трюк. Исследования показали, что офисы действительно имеют существенные достоинства. 

Например, исследование проведенное Всемирным советом по экологическому строительству, показало, что некоторые особенности дизайна офиса действительно оказывают заметное влияние на благополучие, здоровье и даже производительность сотрудников.

Таким образом, разумно с точки зрения бизнеса гарантировать, что работники компании здоровы, счастливы и мотивированы для максимального удержания работников, а также производительности. 

Исследование показало, что определенные офисные помещения оказали сильное влияние на здоровье, моральный дух и благополучие сотрудников.

 


Как свет в офисе влияет на здоровье сотрудников.

 

Что касается природы, исследования показали, что наличие красивых пейзажей успокаивает мозг и может очень положительно повлиять на благополучие и здоровье сотрудника, помогая уменьшить стресс, беспокойство и депрессию.

 

Влияние природы.


Работа рядом с парком, лесом или другой подобной областью с деревьями, фауной и дикой природой приносит значительные выгоды, поэтому расположение офиса может иметь огромное влияние на здоровье работников.


Например, исследование, проведенное в Японии, показало, что такая простая вещь, как быстрая прогулка в лесу, помогла снизить частоту сердечных сокращений участников на 5%, снизить их кровяное давление на 1%, снизить уровень стресса на 12% и уменьшить тревогу примерно на 7%.
 

Ценность дизайна офисной мебели.
 

Вы можете выбирать из множества различной офисной мебели, которая удовлетворит все потребности современного офиса. 

Выбирайте из множества различных предметов мебели, независимо от того, хотите ли вы модернизировать существующее или проектируете совершенно новое офисное пространство.

Хорошая новость заключается в том, что современная мебель была спроектирована так, чтобы быть компактной, легкой, модульной и мобильной, поэтому вы можете легко комбинировать и сочетать разные предметы, чтобы найти идеальную рабочую среду для ваших сотрудников. Большинство современных производителей офисной мебели располагают обширными данные исследований по эргономике человека; 

Это означает, что у них есть информация, необходимая для проектирования столов и стульев, которые поддерживают суставы и мышцы человека при выполнении задач, требующих от людей сидеть и работать в течение длительного времени.

Однако не вся офисная мебель имеет одинаковое качество, поэтому настоятельно рекомендуется инвестировать в качественную конструкцию, дизайн и материалы, так как они принесут большие дивиденды в долгосрочной перспективе, и ваши сотрудники будут благодарить вас за ваши усилия, будучи более счастливыми, продуктивными и верными вашему бизнесу.

 

10.05.2022